Помогите пожалуйста,срочно !!!!!!! что помешало раскольникову жить по теории,созданной им?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в глубине души он знал, что "не имеет права" и он всегда сомневался в этом. Раскольников по своей природе чуткий и сострадательный, он оставляет деньги нищей семье, помогает Соне когда впервые ее видит, он переживает за сестру.. То есть он полон живых человеческих чувств, а жить по созданной им теории может только бесчуственный эгоист, абсолютно лишенный сострадания и наделенный только расчетливостью