Помогите пожалуйста!!СРОЧНО! Надо написать сочинение-ответ на это высказывание.Главное это наполнить свою память большим количеством знаний,тогда и успех придет. Надо написать: Согласна я с этим высказыванием,не менее трех аргу...

Помогите пожалуйста!!СРОЧНО! Надо написать сочинение-ответ на это высказывание.Главное это наполнить свою память большим количеством знаний,тогда и успех придет. Надо написать: Согласна я с этим высказыванием,не менее трех аргументов и вывод. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артур Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе. От имени Шерлока Холмса Конан Дойль приводит следующие аргументы: Человеческий мозг — это пустой чердак. Дурак тащит туда нужное и ненужное. В результате чердак переполняется. Нужную вещь туда уже не запихнешь. Или нужная вещь запрятана так далеко, что ее не достанешь. По-этому Шерлок Холмс старался запоминать только самые необходимые вещи. И хранил их в идеальном порядке. Ненужные для его рода занятий знания, типа теории Коперника, он старался тут же выбрасывать из головы. Таким образом. главное это не содержание памяти, а организация знаний. Есть люди с тремя высшими образованиями. Они сидят дома и решают кроссворды. Ни на какой работе они не добились успеха. Министр иностранных дел Эдуард Шеварднадзе окончил Тбилисский медицинский техникум и это оказалось достаточно для блестящей карьеры в качестве партийного и государственного деятеля. Лев Толстой с трудом окончил два курса Казанского университета. Стал одним из выдающихся русских писателей и мыслителей. Не в знаниях дело, а в умении организовать полученные знания. "По одной капле воды человек умеющий мыслить может сделать вывод о существовании океана" - эту мысль часто приписывают герою Конан Дойля. но на самом деле это сказал один из выдающихся французских мыслителей Ларошфуко.