Помогите пожалуйстаСрочно надоСоставить предложения со словами: Селекция, селекционер

Помогите пожалуйста Срочно надо Составить предложения со словами: Селекция, селекционер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На биологии мы проходили селекцию. Учитель показывал нам фото с селекционером.
Гость
 селекционер такой человек любит выращивать растения и созданием улучшением пород животных .Штагенетике на практике селекционерам удалось создать множество сортов пшеницы,  микроорганизмов, выводят новые сорта и гибриды .