Помогите пожалуйста,Срочно нужно.Выпишите глаголы и охарактеризуйте их по образцу. ОБРАЗЕЦ: Навестите(что сделайте?)-глагол.,совершенный вид.,перех.,невозвратный., 2 спряжение.,в повел., наклонение. 1.Кто хочет другими управлят...

Помогите пожалуйста,Срочно нужно.Выпишите глаголы и охарактеризуйте их по образцу. ОБРАЗЕЦ: Навестите(что сделайте?)-глагол.,совершенный вид.,перех.,невозвратный., 2 спряжение.,в повел., наклонение. 1.Кто хочет другими управлять,пусть научится владеть собой. 2.Не смейся над престарелыми,сиротами. 3.Обогрей замёрзших,накорми голодных,приюти бездомных. 4.Нельзя делать того,что осуждают старшие. 5.Нельзя бездельничать,когда мать и отец трудятся. 6.Нельзя требовать от родителей того,что они не могут дать. 7.Если нашёл утерянное другим,объяви всем.Ты заслужишь доверие людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хочет (что сделает?) - глагол, несовершенный вид, непереходный, невозвратный, разноспрягаемый 1-2 спряжения, изъявительное наклонение. управлять (что сделать?) - глагол, несовершенный вид, непереходный, невозвратный, 1 спряжение, действительный залог. научится (что сделает?) - глагол, совершенный вид, непереходный, возвратный, 2 спряжение, изъявительное наклонение. владеть (что делать?) несовершенный вид, непереходный, невозвратный, 1 спряжение, действительный залог. смейся (что делай?) несовершенный вид, непереходный, возвратный, 1 спряжение, повелительное наклонение. обогрей (что сделай?) совершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, повелительное наклонение. накорми (что сделай?) совершенный вид, переходный, невозвратный, 2 спряжение, повелительное наклонение. приюти (что сделай?) совершенный вид, переходный, невозвратный, 2 спряжение, повелительное наклонение. делать (что делать?) несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, действительный залог. осуждают (что делают?) несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, изъявительное наклонение. бездельничать (что делать?) несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, действительный залог. трудятся (что делают?) несовершенный вид, непереходный, возвратный, 2 спряжение, изъявительное наклонение. требовать (что делать?) несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, действительный залог. могут (что делают?) несовершенный вид, непереходный, невозвратный, 1 спряжение, изъявительное наклонение. дать (что сделать?) совершенный вид, переходный, невозвратный, разноспрягаемый 1-2 спряжения, действительный залог. нашёл (что сделал?) совершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, изъявительное наклонение. объяви (что сделай?) совершенный вид, переходный, невозвратный, 2 спряжение,повелительное наклонение. заслуживаешь (что делаешь?) несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, изъявительное наклонение.