ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))СРОЧНО))DJТоха решите мне пожалуйста!!) 2.Допишите возможные уравнения химических реакций: 1)вода+оксид фосфора(V)= 2)азотная кислота+оксид магния= 3)гидроксид калия+оксид азота(V)= 4)оксид калия+оксид аз...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))СРОЧНО)) DJТоха решите мне пожалуйста!!) 2.Допишите возможные уравнения химических реакций: 1)вода+оксид фосфора(V)= 2)азотная кислота+оксид магния= 3)гидроксид калия+оксид азота(V)= 4)оксид калия+оксид азота(I) 5)вода+оксид свинца(II)= 6)вода+оксид бария= 7)хлорная кислота+оксид калия= 8)гидроксид алюминия+оксид кальция= 9)оксид меди(II)+оксид серы(VI)= 10)соляная кислота+оксид углерода(IV)=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3H₂O+P₂O₅--->2H₃PO₄ 2) 2HNO₃+MgO-->Mg(NO₃)₂+H₂O 3) 2KOH+N₂O₅--->2KNO₃+H₂O 4) K₂O+NO≠ 5) H₂O+PbO-->Pb(OH)₂ 6) H₂O+BaO--->Ba(OH)₂ 7) 2HClO₄+K₂O--->2KClO₄+H₂O 8) Al(OH)₃+CaO≠ 9) CuO+SO₃--->CuSO₄ 10) HCl+CO₂≠