Помогите пожалуйста,срочно!Замени объяснения крылатыми выражениями.Очень молодой,неопытный человек.Надеяться на что-то ,ничего не делая.Попасть в неудобное положение.Притворство, лицемерные слезы.Ловко,хитро обмануть.

Помогите пожалуйста,срочно! Замени объяснения крылатыми выражениями. Очень молодой,неопытный человек. Надеяться на что-то ,ничего не делая. Попасть в неудобное положение. Притворство, лицемерные слезы. Ловко,хитро обмануть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Желторотый птенец, 2. Ждать у моря погоды. 3. Попасть в просак. 4. Крокодиловы слёзы. 5. Обвести вокруг пальца.