Помогите пожалуйста.Только перед смертью художник оценил живопись импрессионистов, понял, что отчасти был их русским предшественником, - и впервые с признанием он упомянул их имена. Укажите количество грамматических основ.Заран...

Помогите пожалуйста.Только перед смертью художник оценил живопись импрессионистов, понял, что отчасти был их русским предшественником, - и впервые с признанием он упомянул их имена. Укажите количество грамматических основ.Зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только перед смертью художник оценил живопись импрессионистов,понял( первое предложение, основа художник оценил , понял. основа второго предложения  был русским предшественником он упомянул  -третья основа