Помогите пожалуйста:У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина — пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 м², а рожь — одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быт...

Помогите пожалуйста:У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина — пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 м², а рожь — одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1- (1/2+1/6)=2/6=1/3 (часть занимает пшеница) 2. 600х3=1800 м2 ( площадь всего поля) 3. 1800:30=60 м ( вторая страна поля) 4. (30+60)х2=180 м ( длина забора) Ответ: 180 м