Помогите пожалуйста...Углы MKN и MPN вписаны в одну окружность. Найдите градусную меру угла MKN,если угол MPN=50 градусов,а точки K и P лежат по одну сторону от прямой MN.

Помогите пожалуйста... Углы MKN и MPN вписаны в одну окружность. Найдите градусную меру угла MKN,если угол MPN=50 градусов,а точки K и P лежат по одну сторону от прямой MN.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается, что вписанные углы MKN и MPN опираются на одну и ту же дугу MN, значит эти углы равны по 50 градусов.