ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.УКАЖИТЕ К КАКОМУ СКЛОНЕНИЮ ОТНОСИТЬСЯ СЛОВА.ПОСТАВТЕ В ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЕ(И,Е) 1.(к бабушка) 2.(в комната) 3.(о посев) (об урожай) 4.(ни радость) (ни печаль) (об участь) 5.(в кабинет) (обьявить своего имя) ЗА ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.УКАЖИТЕ К КАКОМУ СКЛОНЕНИЮ ОТНОСИТЬСЯ СЛОВА.ПОСТАВТЕ В ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЕ(И,Е) 1.(к бабушка) 2.(в комната) 3.(о посев) (об урожай) 4.(ни радость) (ни печаль) (об участь) 5.(в кабинет) (обьявить своего имя) ЗА РАНИЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к бабушке 1 скл.,в комнате 1 скл.,о посеве, об урожае, 2 ск.,ни, радости, ни печали, об участи 3 скл (женс. род без оконч. в имен. падеже), в кабинете (2 скл)
Гость
В правельной форме: к бабушке 1 скл в комнате 1 скл о посеве ( или 1 или 2 )об урожае ( или 1 или 2 скл) ни радости 3 скл ни печали 3 скл об участии ( незнаю) в кабинете ( или 1 или 2 ) обьявить своё имя ( незнаю) Надеюсь , что помогла:-) :-) :-) :-) :-)