Помогите пожалуйста........!!!!!!!!!!!умаляяяяяяяююююююююююю C какими из перечисленных веществ будет реагировать аминоуксусная кислота: метиловый спирт,азотная кислота,гидроксид калия,пропионовая кислота.Подтвердить уравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 c   метиловым спиртом                                                               O                                                              //    C2H3O2NH2+CH3OH--->CH2 - C                                                 I             \                                              NH2         O - CH3+H2O     образуется альдегид