Помогите пожалуйста!В лыжной эстафете участвовали 9 команд мальчиков,по 8 человек в каждой,и ещё 24 девочки . Во сколько раз больше мальчиков,чем девочек,участвовало в эстафете? Измени вопрос,чтобы последним действием при решен...

Помогите пожалуйста!В лыжной эстафете участвовали 9 команд мальчиков,по 8 человек в каждой,и ещё 24 девочки . Во сколько раз больше мальчиков,чем девочек,участвовало в эстафете? Измени вопрос,чтобы последним действием при решении было вычитание.Реши новую задачу. Пожалуйста,срочно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 9*8 = 72 (чел) - общее кол-во мальчиков 2. 72 / 24 = 3 раза - больше мальчиков, чем девочек Меняем вопрос На сколько больше мальчиков, чем девочек, учавствовало в эстафете? 3. 72-24=48 (чел) - больше мальчиков, чем девочек