Помогите пожалуйстаВ окружности радиуса 2 корень из 3 см вписан правильный треугольник. Найдите. а) сторону треугольника; б) радиус окружности, вписанной в данный треугольник.

Помогите пожалуйста В окружности радиуса 2 корень из 3 см вписан правильный треугольник. Найдите. а) сторону треугольника; б) радиус окружности, вписанной в данный треугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для равностороннего треугольника: [latex]R= \frac{a}{ \sqrt{3} } ;r= \frac{a}{2 \sqrt{3} } [/latex] [latex]R=2 \sqrt{3} ;a=2 \sqrt{3}* \sqrt{3} =6;r= \frac{6}{2 \sqrt{3} } = \sqrt{3} [/latex] где R радиус описанной окружности; r радиус вписанной окружности; а сторона