Помогите пожалуйста!!!!!!!В треугольнике ABC провели DE∥CA. Известно, что: D∈AB,E∈BC, AB=10 см, DB=1 см, CA=16 см. Найди DE. Сначала докажи подобие треугольников. В каждое окошечко пиши одну букву. ∢BDE=∢B...C, т.к. соответстве...

Помогите пожалуйста!!!!!!!В треугольнике ABC провели DE∥CA. Известно, что: D∈AB,E∈BC, AB=10 см, DB=1 см, CA=16 см. Найди DE. Сначала докажи подобие треугольников. В каждое окошечко пиши одну букву. ∢BDE=∢B...C, т.к. соответственные углы} ∢B...D=∢BCA, т.к. соответственные углы}⇒ΔAB...∼ΔDB DE=... см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∢BDE=∢BAC ∢BED=∢BCA ⇒ΔABC∼ΔDBE DE=1,6 см.