Помогите пожалуйста!!!Волонтёры - это люди,делающие что-либо по своей воле,добровольно,а не по принуждению.Объединяясь каким-либо общим интиресом,они создают волонтёрские или добровольческие организации,связывая свою деятельно...

 Помогите пожалуйста!!! Волонтёры - это люди,делающие что-либо по своей воле,добровольно,а не по принуждению.Объединяясь каким-либо общим интиресом,они создают волонтёрские или добровольческие организации,связывая свою деятельность с благотворительностью,милосердием. Волонтёры - подростки активно участвуют в социальной жизни страны,получая много разной информации и расширяя свои знания об обществе.Взаимодействуя между собой,волонтёры приобритают умение работать в команде. Волонтёры проводят п рофилактические занятия,передовая свои сверстникам информацию о вреде курения или употребления алкоголя и наркотиков. Задания: 1)Обозначьте формообразующие морфемы во всех глагольных формах,определите спряжение глаголов. 2)Подчеркните деепричастия,укажите их вид и возвратность. 3)Выпишите все сложные слова,выполните их словообразовательный разбор. 4)Выполните морфологический разбор слова делающие. 5)Выполните фонетический разбор слова расширяя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глаголы: создают, участвуют приобретают, проводят. Здесь форму глагола в 3-ем лице, мн. ч. образуют окончания ут/ют - ат/ят.  2. Объединяясь - несов. вид, возвратное; связывая - несов. вид, невозвратное; получая - несов. вид, невозвратное; расширяя - несов. вид, невозвратное; взаимодействуя - несов. вид, невозвратное; передавая - несов. вид, невозвратное. 3. Добровольно - добровольный (суффиксальный), добровольческие - добровольный (суффиксальный), благотворительность - творить благо (сложение+суффиксальный), милосердие - милый сердцу (сложение+суффиксальный), взаимодействуя - взаимодействовать (суффиксальный).  4. Делающие - причастие, обозначает признак предмета по действию, отвечает на вопрос какие?, начальная форма - делающий. Морфологические признаки: действительное, наст. время, невозвратное, несов. вид, невозвратное; мн.ч., И.п.  В предложении является определением.  5. Расширяя - [расшир'ай'а] р [р] - согласный, звонкий, твёрдый, непарный а [а] - гласный, безударный с [с] - согласный, глухой, твёрдый, парный ш [ш] - согласный, глухой, твёрдый, парный  и [и] - гласный, безударный р [р'] - согласный, звонкий, мягкий, непарный я [а] - гласный, ударный я [й'а] - й: согласный, звонкий, мягкий, непарный; а: гласный, безударный 4 слога, 8 букв, 9 звуков.