Помогите пожалуйста!Восьмой кресотовый поход надо: участники, цели, результаты. Заранее большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восьмой крестовый поход (1270) существенной роли не сыграли. С переходом к мусульманам Акры (1291) крестоносцы утратили владения на Востоке. Крестовыми походами называют походы немецких феодалов в 12-13 веках против народов Прибалтики, а также Альбигойские войны.