Помогите пожалуйста!Выделить корень и подобрать проверочное слово Борода, сложение, возложение , родной, росток, полосатый, молодой, голоса, переложить, пестреть, бежать, весело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борода-бородка, бороды. корень бород сложение- сложено. корень лож  родной- родина корень род росток чередующийся корень ИСКЛЮЧЕНИЕ корень рост полосатый-полосы  полос-корень молодой - молод, корень молод голоса- голос , корень голос переложить-корень лож бежать-бег корень беж/бег чередование