Помогите пожалуйста!!Я не понимаю задание номера на карантин. Вот задание- Выпишите из таблицы слова в две группы с чередованием: 1) при образовании слов, 2) при изменении слов. Обозначьте корни, в которых есть чередования. Бук...

Помогите пожалуйста!!Я не понимаю задание номера на карантин. Вот задание- Выпишите из таблицы слова в две группы с чередованием: 1) при образовании слов, 2) при изменении слов. Обозначьте корни, в которых есть чередования. Буквы, обозначающие чередующиеся звуки, подчеркните. Срочно Нужно!!Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подруга - дружный - друзья Ходоки - хожу - хождение Светит – свеча – освещать Блеск – блестеть – блещет Воздух – воздушный, колыхать – колышет Сказать – скажу, возразить – возражение Писать – пишу, носить – ноша Камень - камешек, баран – барашек Гребет – гребля Насыпь – сыплю Кормить – кормлю Ловить – ловлю Разграфить - разграфлю Спор – оспаривать Влезть - лазить     1)Подруга - дружный - друзья       2)остальные Ходоки - хожу - хождение Светит – свеча – освещать  колыхать – колышет возразить – возражение носить – ноша Гребет – гребля Спор – оспаривать Влезть - лазить