ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!:з Велосипедист доехал от озера до деревни и вернулся обратно,затратив на весь путь 1ч.От озера до деревни он ехал со скоростью 15км/ч,а обратно со скоростью 10км/ч.Чему равно расстояние от озера до деревни?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!:з  Велосипедист доехал от озера до деревни и вернулся обратно,затратив на весь путь 1ч.От озера до деревни он ехал со скоростью 15км/ч,а обратно со скоростью 10км/ч.Чему равно расстояние от озера до деревни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х ч ехал туда,  тогда 1-х ч. - обратно          15х км - расстояние туда,          10(1-х) км - обратно.  По условию расстояния равны. 15х=10(1-х) 15х=10-10х 15х+10х=10 25х=10 х=10:25 х=0,4 15х=15*0,4=6 Ответ: 6 км