Помогите пожалуйстазадача: 4 карандаша стоят на 20 руб. дешевле чем 2 ручки и 2 карандаша . на сколько рублей карандаш дешевле ручки (математика простите)

Помогите пожалуйста задача: 4 карандаша стоят на 20 руб. дешевле чем 2 ручки и 2 карандаша . на сколько рублей карандаш дешевле ручки (математика простите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде как на 20 если считать что 2карандаша и 2 ручки стоят 20 руб. тесть 4ручки на 20 руб дешевле.а 1 карандаши или ручки стоят 5 руб. получаеться- 1)- 20:4=5 -это 1 карандаши 2)-20+20=40-руб.стоят 4 карандаша 3)- 40-20=20- ОТВЕТ: на 20руб карандаш дешевле ручки. Я ДУМАЮ ТАК!!!