Помогите пожалуйста.Задания к тексту : 1. Выпишите глаголы.2.Выполните разбор выписанных глаголов : укажите неопределённую форму (инфинитив) , время , лицо (род) , число

Помогите пожалуйста. Задания к тексту : 1. Выпишите глаголы. 2.Выполните разбор выписанных глаголов : укажите неопределённую форму (инфинитив) , время , лицо (род) , число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригреет(пригреть; буд вр; 3 лицо; ед. числ) Пахнет(пахнуть; наст вр; 3 лицо; ед числ) Отошли(отойти; прош вр; мн число; лица нет) Смотришь(смотреть; наст вр; 2 лицо; ед числ) Вышел(выйти; прош вр; 3 лицо; ед числ) Устала(устать; прош вр; 3 лицо; ед числ) Темнеют( темнеть; наст вр; нет лица; мн числ) Тянет(тянуть; наст вр; 3 лицо; ед числ) Заскрипел(заскрипеть; прош вр; 3 лицо; ед числ)