ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Запишите сумму трех последовательных четных натуральных чисел, если первое число равно а.Образец;Запишите сумму трех последовательных ~натуральных чисел~, если первое число равно n.Решение:n; n+1; n+2;n+(n...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Запишите сумму трех последовательных четных натуральных чисел, если первое число равно а. Образец; Запишите сумму трех последовательных ~натуральных чисел~, если первое число равно n. Решение: n; n+1; n+2; n+(n+1)+(n+2)=3n+3 Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a+a+1+a+2=3a+3 )))))))