ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!Отрезок АК длиной длиной 56 см разделен точкой В на две части в отошении 2:5. Какова длина каждой части?Отрезок КМ длиной 36 см разделен точкой С на две части в отношении 5 : 4. Какова дл...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Отрезок АК длиной длиной 56 см разделен точкой В на две части в отошении 2:5. Какова длина каждой части?
Отрезок КМ длиной 36 см разделен точкой С на две части в отношении 5 : 4. Какова длина каждой части?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала составим уравнение.
2Х+5Х=56
7Х=56
Х=8
следующий шаг......8*2=16 см---1 отрезок
8*5=40см---2 отрезок
ответ:40см,16см