Помогите пожалуйста.значение слов в истории: открытые двери, равные возможности, новый мировой порядок, равенства, Лига наций

Помогите пожалуйста. значение слов в истории: открытые двери, равные возможности, новый мировой порядок, равенства, Лига наций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лига наций, первая всемирная организация, в цели которой входило сохранение мира и развитие международного сотрудничества. Формально была основана 10 января 1920 и прекратила существование 18 апреля 1946 с образованием оон