Помогите пожалуйста.Зубчатое колесо с 15 зубцами делает 120 оборотов в минуту ,а сколько оборотов в минуту сделает присоединенное к нему колесо с 5...

Помогите пожалуйста.Зубчатое колесо с 15 зубцами делает 120 оборотов в минуту ,а сколько оборотов в минуту сделает присоединенное к нему колесо с 5...Помогите пожалуйста.Зубчатое колесо с 15 зубцами делает 120 оборотов в минуту ,а сколько оборотов в минуту сделает присоединенное к нему колесо с 5 зубцами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N1/N2=15/5=3 120*3= 360