Помогите пожалуйсто 1. Как появились деньги? 2. Назови основные функции денег . 3. Какие виды денег существуют в наше время ? 4. Чем монеты отличаются от банкнот ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.деньги появились для удобства в торговли.2.Основная функция денег - это покупка чего-либо.3.Есть 2 вида денег , первый вид - монеты,второй вид - купюры.4.Монеты отличаются от банкнот(купюр)тем,что банкноты более удобные по использованию.Например , у вас 10 монет по 10 рублей и 1 банкнота в 100 рублей.Что будет удобнее и быстрее достать?
Гость
Появились в Китае,функции-обмен на услуги и удовлетворение потребностей человека.Виды-электронные,наличные.Монеты-наименьшие деньги,банкноты-более крупные деньги обладающие номером печати и серийным номером