Помогите пожалуйсто! 1). Составить алгоритм и программу определения расстояния между точкамиМ( х, у) и М1( х1, у1). 2)составить алгоритм и программу для заданного трехзначного числа вычислить среднее арифметическое и среднее ...
Помогите пожалуйсто! 1). Составить алгоритм и программу определения расстояния между точкамиМ( х, у) и М1( х1, у1). 2)составить алгоритм и программу для заданного трехзначного числа вычислить среднее арифметическое и среднее геометрическое цифр , образующих это число .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм:
1- введите числа для х, х1, у, у1
2- мы знаем что формула нахождения точек равна : Мм1=sqrt[(x1-x)^2+(y1-y)^2] sqrt это корень.
3- подставляем
4- потом мы вычитаем в скобках числа
5- умножаем полученные цифры на квадрат
6- вычитаем корень
Вот сама программа:
Var x, x1,y, y1,t,a,b:real;
Begin
Readln(x, x1, y, y1);
A:=sqr(x1-x);
B:=sqr(y1-y);
T:=sqrt(a+b);
Write(t);
End.
если будут ошибки в проге, то сори, с телефона пишу.
А что во 2 нужно сделать? Я не до конца понял