Помогите пожалуйсто найти шуточное стихотворения или шуточный отрывок из какого нибудь рассаказа с фразеологизмами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает частенько, что слово одно,  Но очень по – разному служит оно  Примеры тут можно найти без труда  Возьмем хоть короткое слово “вода”.  Вот был я мальчишкой, да детство прошло  С тех пор уж “не мало воды утекло”.  О смелом мы вправе сказать на перед,  Такой “сквозь огонь и сквозь воду пройдет”.  А гуси и утки сухие всегда  Заметили люди: “Как с гуся вода”  Случалось с тобою, ты правил не знал  Молчал при опросе? “Воды в рот набрал”.  Лентяй отдыхает, а время идет  Под камень лежачей вода не течет.  Сказать болтуну мы порою не прочь:  Довольно мол, воду – то в ступе толочь.  Не прочь и другому сказать невзначай:  “Довольно лить воду ты дело давай”.  Работать впустую. Что скажут потом?  Не дело, мол, “воду носить решетом”  Стихи я пишу не жалея труда,  Чтоб вы не сказали: “В стихах – то вода”.