Помогите пожалуйсто. Представьте тригонометрическое выражение в виде произведения: б)sin3b+sin5b г)sin140-sin20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)sin3b+sin5b               3*b+5*b            3*b - 5b                   = 2 * sin------------- * cos --------------- = 2 sin4b*cos(-b)                  2                     2                                                                                     140+20            140-20                                           г)sin140 - sin20 =  2 * cos ---------------- * sin ------------- = 2* cos80*sin60                                              2                      2