Помогите пожалуйсто умоляююю Составить пословицу 5 кл дам 10000 очков если подскажете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любые пословицы? Просто скажите я и 10 скажу
Гость
Цыплят по осени считают.  Старый друг лучше новых двух. Тише едешь - дальше будешь. Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Работа не волк -  в лес не убежит. Правда глаза колет. Терпенье и труд - все перетрут. Век живи - век учись. Ученье - свет, а неученье - тьма. Семь пятниц на неделе. Семь раз отмерь - один отрежь. Семеро одного не ждут.