Помогите пожалуйсто! Вождь племени Мульти поручил своему министру разработать двоичный код и перевести в него всю важную информацию. Какой разрядности потребуется двоичный код, если алфавит, используемый племенем Мульти, содерж...

Помогите пожалуйсто! Вождь племени Мульти поручил своему министру разработать двоичный код и перевести в него всю важную информацию. Какой разрядности потребуется двоичный код, если алфавит, используемый племенем Мульти, содержит 64 символа. Ответ то я знаю: 2^6 , а вот как записать Дано и Решение непонимаю... Помогите пожалуйсто их записать. Заранее Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: алфавит - 64 найти: разрядность кода решение: 2^6 = 64