Помогите пожалуйстоа Почему ОБЛАСТИ  пишется через аПочему РАСПРОСТРАНЕНО  пишется с одной нПочему  РАСПОЛОЖЕННЫМ пишется через с

Помогите пожалуйстоа Почему ОБЛАСТИ  пишется через а Почему РАСПРОСТРАНЕНО  пишется с одной н Почему  РАСПОЛОЖЕННЫМ пишется через с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
область - непроверяемая безударная гласная в корне слова (словарное слово) распространено - краткое причастие, поэтому пишется одна Н (распространённый) расположенным - приставка рас- потому, что стоит перед  глухим согласным звуком