Помогите пожалуйсто!!!Легкий вопрос,просто не могу сформулировать ответ! Объясни, почему водители должны соблюдать дистанцию между автомобилями. При объяснении используй слово инерция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут все просто!!! Автомобиль имеет инерцию. при торможении сразу не остановишься т.к. автомобиль движется по инерции и для этого и держут дистанцию