Помогите пожалюйста Кто башкир сюда помогите,  река белая где:1)где начинается?                                2)куда впадает?                                3)к бассейну какой реки(озера,моря)относится?                        ...

Помогите пожалюйста Кто башкир сюда помогите,  река белая где:1)где начинается?                                 2)куда впадает?                                 3)к бассейну какой реки(озера,моря)относится?                                 4)по какой местности течет(по равнинам горам)                                 5)какие имеет притоки                                 6)какие имеет источники питания и особенности режима                                 7)как используется в хозяйстве                                 8)какие опасные явления наблюдаеются                                 9)как можно охранять реку от загрязнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подножье хребта аваляк 3)югнагуцкого водохранилище 4)по равнине 5)уфа нугуш бирь тайрук 6) снеговое 7) суходоходство вода для полива