Помогите пожайлуста: 1) как отличить имена числительные от других частей речи, имеющих числовое значение? 2) на какие две группы делятся числительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Имя числительное отвечает на вопросы сколько?какой?Числительные можно записать словами и цифрами,а другие части речи-только словами. 2)Имена числительные делятся на количественные и порядковые.