Помогите пожайлуста ИСТОРИЯ 2 класс .ответить на вопрос: Что ты узнал о хозяине домика-- царе Петра I ?  или краткая биография Петра I.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр | - младший сын Алексея Михайловича,и брат Ивана Алексеевича и Софьи,стал царём,  В ходе Северной войны(Прутский поход,Нарвская битва,Полтавская битва, Гангутское морское сражение и ништайский мир) завоевал проход к Средиземному морю у шведов,затем провозгласил Россию империей и сам назвался императором   Надеюсь сойдёт не очень много информации так как 2 класс,покорнейше надеюсь на благодарность))))))