Помогите пожайлуста решить .расстояние между двумя пунктами 344км. из одного пункта в другой выехал автобус со скоростью 52км/ч. через два часа после этого, навстречу ему выехала машина со скоростью 68км/ч . сколько часов машин...

Помогите пожайлуста решить .расстояние между двумя пунктами 344км. из одного пункта в другой выехал автобус со скоростью 52км/ч. через два часа после этого, навстречу ему выехала машина со скоростью 68км/ч . сколько часов машина будет ехать до встречи с автобусом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52*2=104 344-104=240 осталось 68+52=120 км/ч вместе 240/120=2 часа Ответ: через 2 часа они встретятся