Помогите пожайлуста решить задачу!!! из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5км/ч, скорость другого 4км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км? сдел...

Помогите пожайлуста решить задачу!!! из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5км/ч, скорость другого 4км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км? сделайте чертёж к этой задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4=9км/ч Скорость удаления 27:9=3ч. Через 3 часа
Гость
1)5+4=9(км/ч) их общая скорость. 2)27:9=3(ч) между ними будет 28 км. Ответ: через 3 ч.