Помогите пожайлуста решить задачу в магазин доставили 18 коробок с печеньем- это составляет одну шестую часть количества коробок которые были заказаны. Сколько еще коробок с печеньенм нужно привести зарание огромное спасибо
Помогите пожайлуста решить задачу
в магазин доставили 18 коробок с печеньем- это составляет одну шестую часть количества коробок которые были заказаны. Сколько еще коробок с печеньенм нужно привести
зарание огромное спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
нужно количество коробок делить на 1/6 получится 108 коробок
108-18=90 коробок
Ответ: еще 90 коробок
18×6=108-всего коробок должны доставить.
108-18=90-коробок должны еще доставить.
Ответ:90 коробок.