Помогите поже с задачей стороны прямоугольника равны 6см и X см а его периметр равен 58см найди сторону прямоугольника составляя уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58 = 2 * ( 6 + X )  29 = 6 + X  X = 23 ( cм ) сторона прямоугольника ОТВЕТ 23 см
Гость
одна сторона 6 смвторая сторона х смиз формулы нахождения периметра найдем неизвестную нам сторону х(6+х)*2=586+х=58:26+х=28х=28-6х=22вторая сторона 22 см