Помогите пожлуйста по русскому языку 2класс.Списать,вставляя пропущенную букву,в скобках писать проверочное. 1)Прим..рять пальто, прим..рять соперника; 2)укр..шать зал гирляндами,укр..щать животных; 3)скр..пить подрисью,скр..пи...

Помогите пожлуйста по русскому языку 2класс.Списать,вставляя пропущенную букву,в скобках писать проверочное. 1)Прим..рять пальто, прим..рять соперника; 2)укр..шать зал гирляндами,укр..щать животных; 3)скр..пить подрисью,скр..пит на морозе;4)посв..тить фонариком,посв..тить другу стихи;5)ч..стота радиоволн,охранять ч..стоту русского языка;6)разр..дить посевы,разр..дить ружьё;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерять пальто,примирять соперника,украшать зал гирляндами,укрощать животных,скрепить подрисью, скрипит на морозе,посветить фонариком,посвятить другу стихи, частота радиоволн, чистоту русского языка, разредить посевы, разрядить ружье
Гость
примерять( мерка) примирять(мир) украшать (украсить) укрощать(кроткий) скрепить(скрепка) скрипит(скрип) посветить(свет) посвятить (святость) частота (часто) чистота (чище) разредить(редко) разрядить) (заряд)