Помогите пож.решить задачку.у золушки было 15м.ткани.из 3 м.она сшила блузку,а из оставшейся ткани -платья.сколько платьев сшила золушка,если на каждое из них пошло по 4м.ткани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15-3=12(м)осталось 2)12:4=3(п)сшила золушка Ответ:3 платья
Гость
15-3=12(м)-ткани осталось на платья 12÷4=3(п)-на три платья хватит оставшейсей ткани