Помогите пож!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!! Гены красной окраски и округлой формы томатов являют­ся доминантными. Скрестили томат с желтыми круглыми пло­дами с томатом, имеющим красные овальные плоды. В резуль­тате потомство п...

Помогите пож!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!! Гены красной окраски и округлой формы томатов являют­ся доминантными. Скрестили томат с желтыми круглыми пло­дами с томатом, имеющим красные овальные плоды. В резуль­тате потомство получилось четырех разных фенотипических форм, причем в соотношении 1:1:1:1. Определите генотипы ро­дителей и потомков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красная а-желтая В-круглые в-овальные Генотипы родителей ааВв и Аавв Генотипы потомков: АаВв ааВв Аавв аавв