Помогите пожулайста! попытка №2 Вставьте пропущенные буквы. Выполните письменно грамматические задания, обозначенные цифрами 1, 2, 3, 4. то солнце дерево печ..т1, то градом, то дождем сеч...т. Прохладный воздух едва качает язы...
Помогите пожулайста! попытка №2
Вставьте пропущенные буквы. Выполните письменно грамматические задания, обозначенные цифрами 1, 2, 3, 4.
то солнце дерево печ..т1, то градом, то дождем сеч...т. Прохладный воздух едва качает язычк...м свечи. Берега стояли во мгле, неясные, таинственные, как будто прислушиваясь к немолчному ш...роху2 речи. Дружеский ш...пот речи оказал мне настоящую услугу. Аисты часто прилетают3 сюда в погожую предвечернюю пору и кружатся, высматривая какое-нибудь болотце, камыш...вую заводь или луж...к, чтобы прокормиться2, напиться. Солнце в облачные щ...лки шлёт раскосые лучи. Надела платье ж..лтая берёзка за окном, и клёст на ветке щ...лкает: "Гулять, гулять пойдем!". Этаж..м ниже Логиновых живёт девч..нка Майка. Я люблю идти меж..й клеверного поля в ранний утренний час4. Я свернул за шалаш..м в солнечную аллею
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печет, сечет, язычком, шороху, шепот,камышевую, лужок, щелки, желтая, щелкает, этажом, девченка, межой, шалашом.
Печет (п и ч о т)
п- (п)- согл, глух, тв.
е (и)- гла, безуд.
ч (ч)- согл, глух, мягк.
е( о)- гл, уд.
т (т)- согл, глух, тв.
Шорох- корень все слово, основа все слово и окончание пустой квадратик.
1.Прилетают-гл.- Обозначает действие предмета.
Н.ф.: прилететь ( что сделать?)
2.Морф.признаки
Пост.пр.
Несов.вид(что делают?)
Непост.пр.
Наст.времени,3 лицо, мн.число.
3. Сказуемое. Аисты ( что делают?) прилетают.
Прокормиться. ПРО приставка, КОРМ корень, ИТЬ окончание, СЯ суффикс. Основа прокорм()ся. Ить не основа.
Я люблю идти межой клеверного поля в ранний утренний час.4.
Я- подл.,сущ., люблю идти- сказ, гл. , межой- дополн, сущ., клеверного- определние, прил., поля- допол, сущ., в ранний утренний- опр, прил., час- допол., сущ.