Помогите позязя) Надо написать напутствие для младших классов.Тип,что надо уважа

Помогите позязя) Надо написать напутствие для младших классов.Тип,что надо уважать старших и т.п. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное правильно для маленьких детишек-прислушиваться к мнению старших. Ведь, определенно, старшие знают побольше, чем маленькие. Взрослый всегда даст дельный совет.  Ещё, обязательно надо выполнять требования взрослых. Конечно, маленькая девочка не может полностью выполнять важные поручения, но если взрослые просят собрать портфель-собирай.  И конечно, надо уважать старших! Особенно стареньких бабушек и дедушек. Они столько всего в жизни прошли! Хотя, и они иногда бывают неправы. Быть маленьким-непросто. Нужно соблюдать определенные правило, чтобы быть вежливым ребеночком.