ПОМОГИТЕ ПОЗЯЗЯ))) К ЗАВТРАШНЕМУ НУЖНО)) ПРАВИЛЬНАЯ ТРЕУГОЛЬНАЯ ПИРАМИДА! DABC-правильная треугольная пирамида DO перпендикулярно (ABC) DM перпендикулярно BC DM=2 УГОЛ ODM=60 градусов НАЙТИ ПЛОЩАДЬ БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔDOM:  катет DO-высота пирамиды катет OM - (1/3) высоты ΔАВС- основания пирамиды гипотенуза DM - апофема, по условию =2 AM=3√3 AM -высота правильного Δ АВС. АМ=(а√3)/2. => a=2AM/√3, a=6 Sбок=(1/2)Pосн*ha Sбок=(1/2)*3*6*2=18 Sбок=18