Помогите прашу ну хоть ктото пишу уже 3 раз прашу какое документ принятый в приня?

Помогите прашу ну хоть ктото пишу уже 3 раз прашу какое документ принятый в приня??ый в правление Петра 1 определял порядок работы коллегий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система делопроизводства, сложившаяся в учреждениях XVIII в., получила название коллежской. Главное отличие коллежского делопроизводства от приказного заключалось в том, что его организация регламентировалась законодательст­вом. Основным законодательным актом стал «Генеральный регламент», утвержденный 28 февраля  1720 г. Петром I. Он определил структуру коллегий, штатный состав, должностные обязанности чиновников, правила внутреннего распорядка и поведение чиновников, убранство «камор» - присутственных мест, организацию работы с документами: правила регистрации, контроль за исполнением документов, порядок их состав­ления, удостоверения, хранения. Короче, начало бюрократии было положено Петром I)))