Помогите правильно поставить запятую в предложениях. Я обязательно схожу на выставку и у меня появятся новые компьютерные игры. Я обязаательно схожу на выставку и преобрету новые компьютерные игры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я обязательно схожу на выставку, и у меня появятся новые компьютерные игры.    Это сложносочиненное предложение, состоит из двух простых. В каждом из них есть подлежащее и сказуемое. Первое предложение - Я обязательно схожу на выставку. Я - подлежащее, схожу - сказуемое. Второе предложение - У меня появятся новые компьютерные игры. Что - игры (подлежащее), игры что сделают - появятся (сказуемое).  2) Второе предложение - в нем запятых не ставь, так как это распространенное предложение с одним подлежащим и двумя сказуемыми. Кто - Я (подлежащее), я что сделаю? - схожу и прИобрету. У тебя в этом слове ошибка. Приставка при - если что-то добавляешь.