Помогите правильно решить или как объяснить решение, почему именно такой ответ, " Один мальчик сказал что у него братьев и сестер поровну, а его сестры братьев вдвое больше,чем сестер, сколько детей в этой семье?" Путем простог...

Помогите правильно решить или как объяснить решение, почему именно такой ответ, " Один мальчик сказал что у него братьев и сестер поровну, а его сестры братьев вдвое больше,чем сестер, сколько детей в этой семье?" Путем простого подбора чисел у меня получился ответ 7,то есть 1 парень и у него по 3 брата и сестры,поровну. у одной из девочек получается две сестры и четыре брата, что тоже правильно по задаче, а как ребенку ее решить или суметь объяснить почему 7 а не другое число. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 брата и одна сестра)