Помогите! Предположим, что кто - то из ваших знакомых знает, что такое точка и что такое прямая, но не знает, что такое отрезок и что такое луч. Как бы вы ему это объяснили?
Ответ(ы) на вопрос:
отрезок это прямая которая имеет начало и имеет конец а луч это прямая которая имеет начало но не имеет конца
Знакомы знает что такое точка, а что такое прямая.
Объясним что такое луч. Ставим на прямой точку. Точка разбивает прямую на два луча. Таким образом луч начинается в точке и уходит по прямой в бесконечность.
Если мы на луче поставим еще одну точку, ограничим его, то получится отрезок.